Мощная тяжелая машина со времен когда делали охлаждение таким образом, чтобы ноутбук действительно заменял десктоп не только по производительности, но и работал тихо. Ноутбук б/у в отличном состоянии (9 из 10). Есть следы использования на крышке в виде нескольких царапинок, все остальное – лишь малозаметные следы использования по корпусу. Внутренняя часть ноутбука и область клавиатуры – в отличном состоянии. Ноутбук имеет очень качественный IPS экран с хорошими углами обзора и насыщенными цветами. Ноутбук работает без нареканий. Тянет большинство современных игр на высоких настройках, только самые тяжелые – на средних. Износ батареи - 26% (остаток очень большой - еще 58 Вт/ч). Гарантия: 2 месяца (с гарантийным талоном и печатью). Комплектация: ноутбук, зарядное устройство.
Основные преимущества:
1. Хороший алюминиевый корпус. Мощная система охлаждения. Красивое оформление крышки. Топовая клавиатура. Ноутбук производит впечатление дорогой качественной вещи. Вещи, которую делали на годы
2. Известный игровой бренд со своим дизайном и фирменным ПО.
3. Продуктивная сборка, позволяющая не только комфортно играть, но и выполнять тяжелые рабочие задачи (графика, монтаж, 3D, обучение). Комбинация 4-ядерного процессора i7-7700HQ и игровой видеокарты GTX 1070 8 ГБ обеспечивает высокую производительность даже сегодня.
4. Превосходный экран IPS — четкое изображение, плавность и цветовая точность для игр и работы.
5. Подсветка клавиатуры RGB – удобно в темное время суток.
Ориентировочная производительность в популярных играх (1080p)
• Counter-Strike 2 — ~100–160 FPS (High)
• Valorant — ~150–220 FPS (High)
• Dota 2 — ~100–160 FPS (High)
• Rocket League — ~120–180 FPS (High)
• Overwatch 2 — ~100–150 FPS (High)
• Rainbow Six Siege — ~140–200 FPS (Ultra)
• Fortnite — ~70–110 FPS (Medium / High)
• Apex Legends — ~70–100 FPS (High)
• Warzone / CoD — ~60–90 FPS (Medium / High)
• Cyberpunk 2077 — ~30–45 FPS (Low / Medium)
• Red Dead Redemption 2 — ~45–60 FPS (Medium / High)
• Hogwarts Legacy — ~30–45 FPS (Medium)
• Assassin’s Creed Valhalla — ~50–65 FPS (Medium / High)
• The Witcher 3 Next-Gen — ~45–60 FPS (Medium)
• Forza Horizon 5 — ~60–80 FPS (High)
• Far Cry 6 — ~50–70 FPS (High)
• Starfield — ~25–35 FPS (Low + FSR)
• Doom Eternal — ~150–220 FPS (High)
Подробные характеристики:
Бренд: MSI
Тип: Ноутбук
Конструкция: Классический
Операционная система: Windows 11 Home
Дисплей
Диагональ, дюймов: 15,6
Тип матрицы: IPS
Тип покрытия: матовое
Разрешение: 1920x1080
Сенсорный: нет
Процессор
Модель процессора: Intel Core i7-7700HQ
Базовая частота производительных ядер, ГГц: 2,8
Общее количество ядер процессора: 4
Чипсет: нет данных
Видеокарта
Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1070
Оперативная память
Объем оперативной памяти, ГБ: 16
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ: 64
Тип оперативной памяти: DDR4
Накопичувач
Жесткий диск, ГБ: 1000
SSD, ГБ: 256
Разъемы
Внешние порты: 3xUSB 3.0, 1xUSB 2.0, Вход микрофонный, mini DisplayPort, HDMI, Аудио выход / Наушники
Оптический привод: нет
Картридер: есть
Коммуникации
Сетевой адаптер (Ethernet): есть
Wi-Fi: 802.11 ac
Bluetooth: 4.1
3G / LTE: нет
Оснащение
Web камера: 2.0 Мп
Подсветка клавиатуры: есть
Пассивная система охлаждения: нет
Клавиатура с цифровым блоком: есть
Физические параметры
Масса, кг: 2,95
Размер, мм: 390x266x39
Материал корпуса: металл
Цвет крышки: черный
Цвет корпуса: черный
Батарея и питание
Емкость, мА*ч: 5225
Емкость, Вт*ч: 79,3
Тип акумулятора: Li-Ion
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MSI |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Ультрабук | Нет |
| Предустановленная ОС | Windows 11 |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 2 мес |
| Состояние | Б/У |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | Core i7 |
| Частота процессора | 3800 МГц |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Объем кэша L2 | 1 Мб |
| Объем кэша L3 | 6 Мб |
| Модель процессора | Core i7-7700HQ |
| Тактовая частота | 3.3 ГГц - 4.5 ГГц |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 16 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Частота памяти | 2400 МГц |
| Максимальный объем памяти | 16 GB |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 15.6 дюйм |
| Разрешение экрана | Full HD (1920×1080) |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Тип матрицы | IPS |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce GTX 1070 |
| Два видеоадаптера | Нет |
| Объем видеопамяти | 8 GB |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Тип диска | HDD+SSD |
| Два жестких диска | Да |
| Интерфейс HDD | Serial ATA |
| Скорость вращения пластин жесткого диска | 7200 об/мин |
| Объем SSD | 256 GB |
| Карты памяти | |
| Встроенный картридер | Да |
| Поддерживаемые карты памяти | Secure Digital, Secure Digital HC, Secure Digital XC |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Встроенная сетевая карта | Да |
| Максимальная скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI, mini DisplayPort |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 3 |
| Подключение к док-станции | Нет |
| Мультимедиа | |
| Чипсет звукового адаптера | Realtek |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 1.0 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.95 кг |
| Длина | 390 мм |
| Ширина | 266 мм |
| Толщина | 39 мм |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 79.3 Вт/ч |
- Цена: 22 100 ₴







