
Ноутбук Medion Akoya E6418 (Core i5-5257U/8Gb/Iris Graphics 6100/HDD 1Tb/TN)
5 300 ₴
4 500 ₴
- В наличии
Ноутбук Medion Akoya E6418 - интересная и достаточно редкая модель для тех, кто ценит необычное железо. Главная особенность — процессор Intel Core i5-5257U с мощной встроенной графикой Intel Iris 6100. В отличие от большинства ноутбуков того времени с базовой HD Graphics здесь установлена значительно более продуктивная графика с удвоенным количеством вычислительных блоков. Фактически это одна из немногих моделей, где интегрированная графика по производительности может конкурировать со слабыми дискретными видеокартами.
Ноутбук в очень хорошем состоянии (8,8 из 10). Несколько царапин на крышке и дне. Область вокруг клавиатуры почти в идеальном состоянии. Экран без царапин. Технически ноутбук полностью исправный. Работает без упора, отличная машина для старых игр и эмуляции (в Iris классные OpenGL драйверы) и некоторых очень неприхотливых современных игр на минималках. Видеокарта Iris Graphics 6100. За свои деньги – топ. Не самая свежая, но все равно игровая ультра-бюджетная сборка со встроенной видеокартой которая по мощности близка NVIDIA GeForce 920. Батарея, к сожалению, мертвая - работает только от зарядки. Комплект – ноутбук и зарядка. Гарантия - 1 месяц. С ноутбуком вы получите гарантийный талон с печатью.
Особенности:
1. Красивый и необычный корпус. Немаркий, с громким звуком, и интересным узором под экраном, напоминает звуковые волны из точек.
2. Известный немецкий бренд с историей. Сейчас это суббренд Lenovo
3. Старенькая и почти "игровая" сборка за небольшие деньги. Позволяет играть в хиты давно прошлых лет или использовать как машину для эмуляции. За свои деньги – отличное решение. Неплохой 2-ядерный / 4-поточный процессор Intel Core i5 5-го поколения со встроенной видеокартой Intel Iris Graphics 6100. Великий HDD на 1 Тб.
Легкие и киберспорт-игры (720p / Low-Medium)
• Counter-Strike: GO — ~35–50 FPS (Low)
• Valorant — ~45–70 FPS (Low / Medium)
• Dota 2 — ~35–50 FPS (Low / Medium)
• League of Legends — ~60–90 FPS (Medium)
• Rocket League — ~35–55 FPS (Low)
• World of Tanks — ~35–50 FPS (Low)
• Minecraft (без шейдеров) - ~60-100 FPS
• Euro Truck Simulator 2 — ~35–50 FPS (Low)
Старые AAA-игры (720p / Low)
• GTA V — ~30–40 FPS
• Skyrim — ~35–50 FPS
• Tomb Raider (2013) — ~35–45 FPS
• BioShock Infinite — ~40–55 FPS
• Far Cry 3 — ~30–40 FPS
• Battlefield 4 — ~30–40 FPS
Комфортный уровень для данной конфигурации — онлайн-игры и хиты 2010-2018 лет на средних настройках. Новые тяжелые AAA-проекты запускаются, но в основном на низких настройках или в 720p.
Подробные характеристики:
Бренд: Medion
Тип: Ноутбук
Конструкция: Классический
Операционная система: Windows 10 Home
Дисплей
Диагональ, дюймов: 15,6
Тип матрицы: TN + film
Тип покрытия: глянцевое
Разрешение: 1366x768
Сенсорный: нет
Процессор
Модель процессора: Intel Core i5-75257U
Частота производительных ядер, ГГц: 2,7-3,1
Общее число ядер процессора: 2
Чипсет: нет данных
Видеокарта
Графический адаптер: Iris Graphics 6100, 1 ГБ
Оперативная память
Объем оперативной памяти, ГБ: 8
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ: 16
Тип оперативной памяти: DDR4
Накопичувач
Жесткий диск, ГБ: 1000
SSD, ГБ: нет
Разъемы
Внешние порты: 2хUSB 3.0, 2хUSB 2.0, HDMI, VGA, headphone / mic-in (combo)
Оптический привод: нет
Картридер: SD / SDHC / SDXC
Коммуникации
Мережевий адаптер (Ethernet): 10/100/1000
Wi-Fi: 802.11 n
Bluetooth: 4.0
3G / LTE: нет
Оснащение
Web камера: есть
Подсветка клавиатуры: нет
Пассивная система охлаждения: нет данных
Сканер отпечатка пальцев: нет
Клавиатура с цифровым блоком: есть
Физические параметры
Маса, кг: 2,3
Размер, мм: 382х258х25,5
Материал корпуса: пластик
Цвет крышки: серый
Цвет корпуса: серый
Батарея и питание
Емкость, мА*ч: нет данных
Емкость, Вт*ч: 44 (не работает)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Medion |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Ультрабук | Нет |
| Предустановленная ОС | Windows 10 |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Состояние | Б/У |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | Core i5 |
| Частота процессора | 3100 МГц |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Объем кэша L2 | 512 кб |
| Объем кэша L3 | 3 Мб |
| Модель процессора | Core i5-5257U |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 8 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR3 |
| Частота памяти | 1600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 16 GB |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 15.6 дюйм |
| Разрешение экрана | 1366×768 |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Тип матрицы | TN LED |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Интегрированный |
| Производитель графического чипсета | Intel |
| Графический чипсет | Intel Iris |
| Два видеоадаптера | Нет |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Тип диска | HDD |
| Два жестких диска | Нет |
| Объем SSD | 1000 GB |
| Карты памяти | |
| Встроенный картридер | Да |
| Поддерживаемые карты памяти | Secure Digital, Secure Digital HC, Secure Digital XC |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Встроенная сетевая карта | Да |
| Максимальная скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI, VGA (D-sub) |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 2 |
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 2 |
| Подключение к док-станции | Да |
| Мультимедиа | |
| Чипсет звукового адаптера | Realtek |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 1.0 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.3 кг |
| Длина | 382 мм |
| Ширина | 258 мм |
| Толщина | 25.5 мм |
- Цена: 4 500 ₴





