
Игровой ноутбук Schenker XMG APEX 15 Max (Ryzen 7 5800X/16Gb DDR4/NVIDIA GeForce RTX 3070/SSD 512Gb/IPS 240Hz)
43 700 ₴
42 200 ₴
- В наличии
Уникальная игровая машина! ДЕСКТОПНЫЙ процессор AMD Ryzen 7 5800X, который можно заменять/апгрейдить (например на современный монстр с 3D-кешем Ryzen 7 5800X3D). Это меняет правила игры и позволяет превратить эту машину в убийцу современных игровых ноутов в RTX 4060. Десктопный чипсет и качественное охлаждение позволяют использовать в этом ноутбуке процессоры с теплопакетом до 88 Вт! Это точно необыкновенная, уникальная и очень мощная машина.
Ноутбук в очень хорошем состоянии, близком к отличному (8,8 из 10). На крышке есть небольшие потертости - носили в сумке. Экран и область вокруг клавиатуры в отличном состоянии. Экран IPS с бешеной плавностью 240 Hz (подарок для киберспортсменов) - отличная цветопередача, яркость и углы обзора. Работает без нареканий, тянет все современные игры на очень высоких настройках, многие – на ультра. Износ батареи всего 10%. Комплект – ноутбук и зарядка. Гарантия - 3 месяца. С ноутбуком вы получите гарантийный талон с печатью.
Преимущества:
1. Очень интересная, мощная и уникальная машина от известного немецкого бренда Schenker. Десктопный чипсет с возможностью апгрейда процессора, качественная система охлаждения. Полноценная замена десктопному компьютеру, точнее это и есть десктоп в формате ноутбука.
2. Уважаемый немецкий игровой бренд, с фирменным ПО.
3. Отличная игровая сборка со сверхмощным 8-ядерным/16-поточным процессором AMD Ryzen 7 5800X и быстрой игровой видеокартой RTX 3070, которая позволит играть во все игры на очень высоких настройках, многие - на ультра. Быстрый SSD для мгновенных загрузок.
4. Классный IPS экран с сочными цветами, углами обзора и сумасшедшей частотой обновления 240 Гц.
5. Красивая RGB-подсветка.
Ориентировочная производительность в популярных играх (1080p)
• Counter-Strike 2 — ~180–260 FPS (High)
• Valorant — ~260–380 FPS (High)
• Dota 2 — ~180–240 FPS (High)
• Rocket League — ~180–260 FPS (High)
• Overwatch 2 — ~160–220 FPS (High)
• Rainbow Six Siege — ~200–280 FPS (Ultra)
• Fortnite — ~130–190 FPS (High + DLSS)
• Apex Legends — ~120–170 FPS (High)
• Warzone / CoD — ~100–140 FPS (High)
• Cyberpunk 2077 — ~55–70 FPS (High + DLSS)
• Red Dead Redemption 2 — ~65–80 FPS (High)
• Hogwarts Legacy — ~55–70 FPS (High + DLSS)
• Assassin’s Creed Valhalla / Mirage — ~75–95 FPS (High)
• The Witcher 3 Next-Gen — ~70–90 FPS (High)
• Forza Horizon 5 — ~90–120 FPS (High)
• Far Cry 6 — ~80–100 FPS (High)
• Starfield — ~45–60 FPS (Medium / High + FSR)
• Doom Eternal — ~200–280 FPS (High)
Подробные характеристики:
Бренд: XMG/Schenker
Тип: Ноутбук
Конструкция: Классический
Операционная система: Windows 10 Home
Дисплей
Диагональ, дюймов: 15,6
Тип матрицы: IPS
Тип покрытия: матовое
Разрешение: 1920x1080
Сенсорный: нет
HDR: нет
Частота обновления, Гц: 240
Процессор
Модель процессора: Ryzen 7 5800X
Базовая частота производительных ядер, ГГц: 3,8
Базовая частота энергоэффективных ядер, ГГц: 4,7
Общее число ядер процессора: 8
Чипсет: AMD SoC
Видеокарта
Графический адаптер: NVIDIA GeForce RTX 3070, 8 ГБ GDDR6
Оперативная память
Объем оперативной памяти, ГБ: 16
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ: 32
Тип оперативной памяти: DDR4
Накопичувач
Жесткий диск, ГБ: нет
SSD, ГБ: 512
Разъемы
Внешние порты: 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1 type C, 1 x USB 2.0, 1x mini DP, 1 x HDMI, headphone x1, mic-in x1
Оптический привод: нет
Картридер: есть
Коммуникации
Мережевий адаптер (Ethernet): 10/100/1000
Wi-Fi: 802.11 ac
Bluetooth: 5.0
3G / LTE: нет
Оснащение
Web камера: есть
Подсветка клавиатуры: есть
Пассивная система охлаждения: нет
Сканер отпечатка пальцев: нет
Клавиатура с цифровым блоком: есть
Физические параметры
Маса, кг: 2,6
Материал корпуса: алюминий
Цвет крышки: черный
Цвет корпуса: черный
Защищенный ноутбук: нет
Батарея и питание
Емкость, мА*ч: нет
Емкость, Вт*ч: 62
Тип акумулятора: Li-Ion
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Clevo |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Ультрабук | Нет |
| Предустановленная ОС | Windows 10 |
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Б/У |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | AMD Ryzen 7 |
| Частота процессора | 4700 МГц |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Объем кэша L2 | 4 Мб |
| Модель процессора | Ryzen 7 5800X |
| Тактовая частота | 3.6 ГГЦ и более |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 16 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Частота памяти | 3200МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 GB |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 15.6 дюйм |
| Разрешение экрана | Full HD (1920×1080) |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Тип матрицы | IPS |
| Частота обновления экрана | 240 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Объем видеопамяти | 8 GB |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 512 GB |
| Тип диска | SSD |
| Два жестких диска | Да |
| Объем SSD | 512 GB |
| Карты памяти | |
| Встроенный картридер | Да |
| Поддерживаемые карты памяти | Secure Digital, Secure Digital HC, Secure Digital XC |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Wi-Fi , Bluetooth |
| Встроенная сетевая карта | Да |
| Максимальная скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI, mini DisplayPort |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 1 |
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 2 |
| Количество интерфейсов USB 3.1 Type-C | 1 |
| Мультимедиа | |
| Чипсет звукового адаптера | Realtek |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 1.0 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.6 кг |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 62 Вт/ч |
- Цена: 42 200 ₴






