
Игровой ноутбук Lenovo Legion 5 Pro 16IAH7H (Core i7-12700H/16Gb/RTX 3070 Ti/1Tb/2K 165Hz)
51 300 ₴
49 000 ₴
- В наличии
Топовая линейка от Lenovo с лучшим экраном, алюминиевым корпусом и отличным охлаждением. Ноутбук в отличном состоянии (9,2 из 10). Есть одна царапинка на крышке, в остальном просто отличное состояние. Шикарный QHD (2560х1600) IPS экран с сумасшедшим запасом яркости - отличная передача цветов, углы обзора и повышенная плавность изображения 165 Гц. Ноутбук работает без нареканий, тянет все игры на ультра настройках. Износ батареи всего 7%. Комплект — коробка, ноутбук и зарядка. Гарантия - 4 месяца. С ноутбуком вы получите гарантийный талон с печатью.
Особенности ноутбука:
1. 16 дюймов. Одна из самых известных серий топовых игровых ноутбуков. Очень дорого смотрится. Алюминиевый корпус с брутальными выхлопами системы охлаждения, тактильно очень приятный и стильный. Крутые динамики, RGB подсветка и шикарный экран QHD 165Hz. Мощное железо. Мечта, а не ноутбук.
2. Крутой игровой бренд с фирменным ПО.
3. Топовая игровая сборка с монструозным 14-ядерным/20-поточным процессором Intel Core i7 12-го поколения и почти топовой в линейке игровой видеокартой RTX 3070 Ti, которая тянет все игры на ультра настройках. Быстрый и вместительный 1Тб SSD для мгновенных загрузок.
4. Невероятный 2К QHD IPS экран с топовой передачей цветов, углами обзора, отличающийся повышенной плавностью изображения 165 Гц.
5. RGB подсветка клавиатуры.
Ориентировочная производительность в популярных играх
• Counter-Strike 2 — ~180–260 FPS (High)
• Valorant — ~250–350 FPS (High)
• Dota 2 — ~180–260 FPS (High)
• Rocket League — ~200–280 FPS (High)
• Overwatch 2 — ~170–240 FPS (High)
• Rainbow Six Siege — ~220–300 FPS (Ultra)
• Fortnite — ~150–220 FPS (High + DLSS)
• Apex Legends — ~140–200 FPS (High)
• Warzone / CoD — ~120–170 FPS (High + DLSS)
• Cyberpunk 2077 — ~65–85 FPS (High + DLSS)
• Red Dead Redemption 2 — ~70–90 FPS (High)
• Hogwarts Legacy — ~65–85 FPS (High + DLSS)
• Assassin’s Creed Valhalla / Mirage — ~85–110 FPS (High)
• The Witcher 3 Next-Gen — ~80–110 FPS (High)
• Forza Horizon 5 — ~110–140 FPS (High / Very High)
• Far Cry 6 — ~90–110 FPS (High)
• Starfield — ~55–75 FPS (High + FSR)
• Doom Eternal — ~250–350+ FPS (High)
Бренд: Lenovo
Линейка: Legion 5 Pro 16IAH7H
Тип: Ноутбук
Конструкция: классический
Операционная система: Windows 11
Дисплей
Диагональ, дюймов: 16
Тип матрицы: IPS
Тип покрытия: матовое
Разрешение: 2560x1600
Частота обновления, Гц: 165
Яркость, кд/м2: 500
Процессор
Модель процессора: Intel Core i7-12700H
Базовая частота производительных ядер, ГГц: 2,3
Максимальная частота производительных ядер, ГГц: 4,7
Базовая частота энергоэффективных ядер, ГГц: 1,7
Максимальная частота энергоэффективных ядер, ГГц: 3,5
Общее число ядер процессора: 14
Количество производительных ядер процессора: 6
Количество энергоэффективных ядер процессора: 8
Количество потоков процессора: 20
Теплоотделение (CPU TDP): 45
Чипсет: Intel SoC
Видеокарта
Графический адаптер: NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti
Объем памяти видеокарты, ГБ: 8
Тип памяти видеокарты: GDDR6
Оперативная память
Объем оперативной памяти, ГБ: 16
Тип оперативной памяти: DDR5
Накопичувач
SSD, ГБ: 1000
Разъемы
Thunderbolt 4: є
USB Type-C (DisplayPort Alt Mode): є
USB Power Delivery: є
HDMI: є
Зовнішні порти: 2x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 1 (Always On), 1x USB-C 3.2 Gen 2 (support data transfer and DisplayPort 1.4), 1x USB-C 3.2 Gen 2 (support data transfer, Power Delivery 135W and DisplayPort 1.4 ), 1x Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps (support data transfer and DisplayPort 1.4), 1x HDMI до 8K/60Hz, Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Коммуникации
Мережевий адаптер (Ethernet): 10/100/1000
Wi-Fi: 802.11ax (Wi-Fi 6/6E)
Bluetooth: 5.1
Физические параметры
Масса, кг: 2,49
Материал корпуса: металл, пластик
Цвет крышки: серый
Цвет корпуса: серый
Батарея и питание
Емкость, Вт*ч: 80
Зарядка по USB Type-C: есть
Тип акумулятора: Li-Pol
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lenovo |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Ультрабук | Нет |
| Предустановленная ОС | Windows 11 |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 4 мес |
| Состояние | Б/У |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | Core i7 |
| Частота процессора | 4700 МГц |
| Количество ядер процессора | 12 |
| Модель процессора | Core i7-12700H |
| Тактовая частота | 3.6 ГГЦ и более |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 16 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота памяти | 4800 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 GB |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 16 дюйм |
| Разрешение экрана | 2560×1600 |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Тип матрицы | IPS LED |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti |
| Объем видеопамяти | 8 GB |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 1000 GB |
| Тип диска | SSD |
| Два жестких диска | Нет |
| Объем SSD | 1000 GB |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Wi-Fi , Bluetooth |
| Встроенная сетевая карта | Да |
| Максимальная скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI |
| Количество интерфейсов USB 3.1 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 3.2 | 3 |
| Количество интерфейсов USB 4 | 2 |
| Мультимедиа | |
| Чипсет звукового адаптера | Realtek |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 1.0 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.49 кг |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Pol |
| Емкость аккумулятора | 80 Вт/ч |
- Цена: 49 000 ₴







