
Игровой ноутбук HP Victus 15-fb2082wm (Ryzen 5 8645HS/16Gb/RTX 4050/SSD 512Gb/144Hz)
36 000 ₴
34 000 ₴
- В наличии
Ноутбук б/у в отличном состоянии, близком к идеальному (9,7 из 10). Лишь минимальные следы использования на крышке. Отличный экран IPS 144Hz с приятными цветами, широкими углами обзора и повышенной плавностью изображения. Работает без нареканий, тянет большинство современных игр на очень высоких настройках только самые тяжелые – на высоких. Износ батареи — 0% (всего 36 циклов заряда). Комплект – ноутбук и зарядное устройство. Гарантия — 4 месяца, вместе с ноутбуком вы получите гарантийный талон с печатью.
Преимущества:
1. Современный и стильный корпус из практичного материала, не собирающего отпечатки пальцев. Зеркальный логотип на крышке. Большой тачпад, тонкие рамки экрана.
2. Известный игровой бренд со множеством фирменных утилит.
3. Очень современная игровая сборка среднего сегмента с производительным процессором AMD Ryzen 5 8-го поколения в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4050, которая позволяет комфортно играть в большинство современных игр на очень высоких настройках. Твердотельный накопитель SSD значительно повышает скорость и чувствительность системы по сравнению с традиционными жесткими дисками.
4. Хороший экран IPS 144Hz с приятными цветами, углами обзора и повышенной частотой обновления.
5. Приятная подсветка клавиатуры.
Ноутбук HP Victus 15-fb2082wm – это мощная игровая машина, созданная для тех, кто ценит высокую производительность в играх и многозадачности. Оснащен 6-ядерным процессором AMD Ryzen 5 8645HS с базовой частотой 4.3 ГГц и возможностью разгона до 5,0 ГГц, он отлично справляется с ресурсоемными задачами. Благодаря графической карте NVIDIA GeForce RTX 4050 с 6 ГБ видеопамяти GDDR6, этот ноутбук способен обеспечивать плавную работу современных игр на высоких настройках. Экран диагональю 15.6 дюймов с разрешением 1920x1080 и частотой обновления 144 Гц обеспечивает четкое изображение с быстрым откликом, что особенно важно для динамичных игр. Яркость 300 кд/м2 и покрытие антиблика позволяют комфортно использовать ноутбук при любом освещении. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ DDR5, что обеспечивает быструю работу и поддержку многозадачности. Для хранения данных используется 512 ГБ SSD, что обеспечивает молниеносную загрузку системы и игр. Также HP Victus 15-fb2082wm оснащен разными портами: USB Type-C, двумя USB Type-A, HDMI 2.1 и комбинированным разъемом для наушников и микрофона. Для подключения к сети предусмотрены Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. Этот HP Victus 15-fb2082wm также выделяется подсветкой клавиатуры, весом 2,29 кг и стильным черным корпусом. С батареей емкостью 70 Вт-ч ноутбук способен обеспечить длительное время работы без подзарядки, а поддержка зарядки через USB Type-C делает его еще более универсальным для пользователей в движении.
Ориентировочная производительность в популярных играх (1080p)
• Counter-Strike 2 — ~140–200 FPS (High)
• Valorant — ~220–320 FPS (High)
• Dota 2 — ~160–220 FPS (High)
• Rocket League — ~160–220 FPS (High)
• Overwatch 2 — ~140–200 FPS (High)
• Rainbow Six Siege — ~180–260 FPS (Ultra)
• Fortnite — ~110–160 FPS (High + DLSS)
• Apex Legends — ~100–140 FPS (High)
• Warzone / CoD — ~80–120 FPS (High + DLSS)
• Cyberpunk 2077 — ~50–65 FPS (High + DLSS)
• Red Dead Redemption 2 — ~55–70 FPS (High)
• Hogwarts Legacy — ~50–65 FPS (High + DLSS)
• Assassin’s Creed Valhalla / Mirage — ~65–85 FPS (High)
• The Witcher 3 Next-Gen — ~65–85 FPS (High)
• Forza Horizon 5 — ~85–110 FPS (High)
• Far Cry 6 — ~70–90 FPS (High)
• Starfield — ~40–55 FPS (Medium + FSR)
• Doom Eternal — ~180–260 FPS (High)
Подробные характеристики:
Бренд: HP
Линейка: Victus 15-fb2000
Тип: Ноутбук
Конструкция: Классический
Операционная система: Windows 11 Home
Дисплей
Диагональ, дюймов: 15,6
Тип матрицы: IPS
Тип покрытия: матовое
Разрешение: 1920x1080
Частота обновления, Гц: 144
Яркость, кд/м2: 300
Цветовой охват (sRGB), %: 62,5
Поддержка AMD FreeSync: есть
Процессор
Модель процессора: AMD Ryzen 5 8645HS
Базовая частота производительных ядер, ГГц: 4,3
Максимальная частота производительных ядер, ГГц: 5,0
Общее количество ядер процессора: 6
Количество потоков процессора: 12
Теплоотделение (CPU TDP): 45
Нейронный процессор (NPU): AMD Ryzen AI
Чипсет: AMD SoC
Видеокарта
Графический адаптер: NVIDIA GeForce RTX 4050
Объем памяти видеокарты, ГБ: 6
Тип памяти видеокарты: GDDR6
Оперативная память
Объем оперативной памяти, ГБ: 16
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ: 32
Тип оперативной памяти: DDR5
Частота оперативной памяти, МГц: 5600
Накопичувач
SSD, ГБ: 512
Разъемы
USB Type-C (USB 3.2 Gen 1): 1
USB Type-C (DisplayPort Alt Mode): є
USB Power Delivery: є
USB 3.2 Gen 1 Type-A: 2
HDMI 2.1: є
Внешние порты: комбинированный разъем для наушников/микрофона
Коммуникации
Мережевий адаптер (Ethernet): 10/100/1000
Wi-Fi: 802.11ax (Wi-Fi 6/6E)
Bluetooth: 5.3
Оснащение
Web-камера: HD 720p
Подсветка клавиатуры: есть
Клавиатура с цифровым блоком: есть
Физические параметры
Масса, кг: 2,29
Размер, мм: 357,9 x 255 x 23,5
Материал корпуса: пластик
Цвет крышки: черный
Цвет корпуса: черный
Батарея и питание
Емкость, Вт*ч: 70
Зарядка по USB Type-C: есть
Тип акумулятора: Li-Ion
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hewlett Packard |
| Тип | Ноутбук |
| Конструкция | Классический |
| Ультрабук | Нет |
| Предустановленная ОС | Windows 11 |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 4 мес |
| Состояние | Б/У |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | AMD Ryzen 5 |
| Частота процессора | 5000 МГц |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Объем кэша L2 | 6 Мб |
| Объем кэша L3 | 16 МБ |
| Модель процессора | Ryzen 5 8645HS |
| Тактовая частота | 3.6 ГГЦ и более |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 16 MB |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 GB |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Экран | |
| Диагональ экрана | 15.6 дюйм |
| Разрешение экрана | Full HD (1920×1080) |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Тип матрицы | IPS-Type LCD |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Графика | |
| Тип графического контроллера | Дискретный |
| Производитель графического чипсета | NVIDIA |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Объем видеопамяти | 6 GB |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Устройства хранения данных | |
| Объем накопителя | 512 GB |
| Тип диска | SSD |
| Два жестких диска | Нет |
| Объем SSD | 512 GB |
| Карты памяти | |
| Встроенный картридер | Да |
| Подключение и связь | |
| Сетевые адаптеры | Wi-Fi , Bluetooth |
| Встроенная сетевая карта | Да |
| Максимальная скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Интерфейсы | Combo-разъем микрофон/наушники, HDMI |
| Количество интерфейсов USB 3.1 Type-C | 1 |
| Количество интерфейсов USB 3.2 | 2 |
| Мультимедиа | |
| Чипсет звукового адаптера | Realtek |
| Встроенный микрофон | Да |
| Наличие колонок | Да |
| Веб-камера | Да |
| Количество мегапикселей веб-камеры | 1.0 Мп |
| Дополнительные характеристики | |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.29 кг |
| Длина | 357.9 мм |
| Ширина | 255 мм |
| Толщина | 23.5 мм |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 70 Вт/ч |
- Цена: 34 000 ₴






